Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За взятку осужден заместитель РУВД Шортандинского района Акмолинской области



За взятку осужден заместитель РУВД Шортандинского района Акмолинской области

 

За взятку осужден заместитель РУВД Шортандинского района Акмолинской области За совершение коррупционного преступления осужден заместитель РУВД Шортандинского района Акмолинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Астаны.

22 мая текущего года состоялся приговор суда №2 Алматинского района города Астаны в отношении заместителя РУВД Шортандинского района Б.


Как отмечается в сообщении, приговором суда Б. признан виновным в том, что являясь должностным лицом, а именно заместителем начальника Шортандинского РУВД по следствию, находясь при исполнении служебных обязанностей путем обмана и злоупотребления доверием потерпевшего, завладел денежными средствами в размере 3 000 долларов США, якобы за оказание содействия при рассмотрении уголовного дела в суде, которое ранее находилось в производстве Шортандинского РУВД.

Фактически же Б. не имея возможности оказать влияние на решение суда, движимый умыслом и целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, обманул и злоупотребил доверием потерпевшего, причинив последнему материальный ущерб.

Приговором суда Б., признан виновным за совершение преступления предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 177 УК РК, т.е., мошенничество, совершенное лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, сопряженное с использованием служебного положения и осужден к наказанию в виде 3-х лет лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.739 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>