Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках сбора-семинара «Казспас - 2012» прошел практический семинар по линии ОДКБ



В рамках сбора-семинара «Казспас - 2012» прошел практический семинар по линии ОДКБ

 

В рамках сбора-семинара "Казспас - 2012" прошел практический семинар по линии ОДКБНа учебно - тренировочном полигоне «Скальный город-Астана» с 29 по 30 мая 2012 года под председательством руководителя сбора-семинара спасательных подразделений «Казспас - 2012» генерал-майора Сатылганова Д.Д. с участием представителей  чрезвычайных служб Казахстана, Кыргызстана, России, Организации Договора о коллективной безопасности, Общества Красного Полумесяца Республики Казахстан, руководителей спасательных подразделений МЧС прошел практический семинар по вопросу организации взаимодействия при ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций в зоне ответственности ОДКБ, передает со ссылкой на пресс-центр «Скального города - Астана» МЧС Республики Казахстан.

В своей вступительной речи руководитель сбора-семинара Диханбек Сатылганов подчеркнул о важности проведения данных мероприятий для спасательных служб Казахстана, так как с 2011 года полигон МЧС стал базовым по подготовке спасательных подразделений стран-участниц ОДКБ.


 «Как вы видите, на полигоне «Скальный город - Астана» спасатели отрабатывают свое мастерство на учебных этапах  и выполняют спасательные работы в условиях, приближенных к реальным. Министерством для ее дальнейшего совершенствования делается большая работа. Здесь сегодня  повышают свое мастерство в горной местности, природной и техногенной среде спасатели, кинологические расчеты и водолазные службы МЧС» - отметил Диханбек Сатылганов.

Далее с ознакомительным докладом о правовой составляющей в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выделенных в состав Коллективных сил оперативного реагирования выступил советник Управления противодействия вызовам и угрозам Секретариата ОДКБ Калашнев С.В.

Выступая перед участниками семинара, представитель ОДКБ более подробно остановился на вопросах координации работы по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера и в целом деятельности данной организации. Также проинформировал о подготовке и проведения совместных учений в рамках  Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

О реагировании на стихийные бедствия с показом презентационного фильма выступил сотрудник Общества красного полумесяца Казахстана Панзабеков Н.К.

В ходе своего доклада он поделился с участниками семинара приобретенным опытом по оказанию всесторонней помощи пострадавшему населению при ЧС и рассказал о применении агитационно - пропагандисткой работы по обучению граждан при ЧС и об участии сотрудников  Общества Красного полумесяца Республики Казахстан  в международных учениях по линии гражданской защиты.

О планах дальнейшего развития базового полигона «Скальный город - Астана» выступил представитель МЧС РК Абильдин А.Т.

Подводя итоги, руководитель сбора-семинара Сатылганов Д.Д. поблагодарил присутствующих за активное участие в работе практического семинара и выразил уверенность о необходимости проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.945 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>