Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК начинается внеочередная аттестация сотрудников правоохранительных органов



В РК начинается внеочередная аттестация сотрудников правоохранительных органов

 

В РК начинается внеочередная аттестация сотрудников правоохранительных органовПомимо сдачи стандартных нормативов по физической и боевой подготовке – полицейским предстоит ещё общение с психологами. Специальные тесты проверят стражей правопорядка на стрессоустойчивость.

По данным МВД экзамен на профпригодность должны сдать 72 тысячи полицейских, в том числе 177 офицеров, занимающих руководящие должности. До встречи с психологами нужно из табельного оружия на расстоянии 25 метров попасть в мишень.


Пётр ХОМЯКОВ, ЗАМ. НАЧ. ОТДЕЛА ФИЗПОДГОТОВКИ ДВД:

-Сегодня стреляют руководители и заместители начальников управления. Все оценки не ниже «хорошо», поэтому готовность сотрудников, начальников управления профессиональная и достаточно хорошая.

В отличие от всех остальных спецподразделений – бойцы СОБРа вне зависимости от аттестаций проводят учебно-тренировочные сборы. Они ежедневно преодолевают 325 метров препятствий. Экзамены сотрудники правоохранительных органов будут сдавать в три этапа. Тем, кто провалит переаттестацию рассчитывать на пересдачу не стоит.

Салтанат АЗИРБЕК, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД:

- Во время первого будут сдавать зачеты руководящий состав ДВД, во втором – начальники служб и подразделений, в третьем – весь личный состав ДВД.

Для проведения внеочередной переаттестации сотрудников МВД было создано 90 комиссий, в которые вошли 500 экспертов. Штат ДВД города Алматы насчитывает шесть тысяч полицейских, с ними сейчас работают 13 психологов. Специальные тесты способны не только определить стрессоустойчивость сотрудников, но и мотивацию, интеллект, а так же их выносливость.

Дамеш ШАХАНОВА, СТ. ИНСПЕКТОР-ПСИХОЛОГ УПР-Я КАДРОВОЙ РАБОТЫ ДВД:

- Первые руководители будут проходить психологическое тестирование в МВД, возможно, с использованием мультипсихометра, Это не полиграф, а аппарат, содержащий в комплексе белее 100 психологических тестов.

О всех нарушениях, выявленных в ходе переаттестации стражей правопорядка – можно напрямую сообщить президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. На сайте Ак-Орды есть специальный раздел, который так и называется «Внеочередная аттестация сотрудников правоохранительных органов».

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.109 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>