Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ко Дню защиты детей карагандинские полицейские поздравят детей своих погибших коллег



Ко Дню защиты детей карагандинские полицейские поздравят детей своих погибших коллег

 

Ко Дню защиты детей карагандинские полицейские поздравят детей своих погибших коллег Ко Дню защиты детей карагандинские полицейские поздравят детей своих погибших коллег, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

«1 июня в Департаменте внутренних дел Карагандинской области пройдет празднование международного дня защиты детей. В этот день руководство ДВД вручит подарки детям сотрудников полиции. Как и всегда особое, внимание будет уделено детям полицейских, отдавших свои жизни во имя торжества закона», - говорится в сообщении.


1 июня в 30 странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детишек, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. В департаменте внутренних дел Карагандинской области никогда не забывают этой простой, но важной истины.

Каждый год в этот день двор полицейского ведомства заполняется детишками разного возраста, раздаются детские возгласы и смех, что весьма нетипично для полиции. Специально для маленьких гостей на территории ДВД устанавливается батут, из карагандинского зоопарка привозят пони.

Стоит отметить, что в этот день особое внимание уделяется детям сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга. Этих ребят, по воле судьбы оставшихся без отцов и матерей, руководство областного департамента внутренних дел не забывает никогда.

В этот день полицейским детям красочно демонстрируют то, с чем их мамы и папы сталкиваются каждый день - спецтехнику, образцы оружия, которым пользуются сотрудники полиции, устраивают показательное выступление служебных собак Центра кинологической службы. Приглашают клоунов.

К слову, Международный день защиты детей был учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. Этот день - это не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.958 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>