Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы вкладчики МММ встали грудью на защиту Мавроди



В Алматы вкладчики МММ встали грудью на защиту Мавроди

 

В Алматы вкладчики МММ встали грудью на защиту Мавроди Около 30 вкладчиков финансовой пирамиды МММ -2011 пришли сегодня, 29 мая, в канцелярию алматинского акимата, чтобы подать петицию на имя акима Ахметжана Есимова. В ней они требуют прекратить проверки финполиции и прокуратуры, организованные по поручению самого градоначальника.

Как сообщает корреспондент, две недели назад аким Ахметжан Есимов дал поручение финансовой полиции всеми законными способами остановить деятельность МММ-2011. Остановить ее не так-то просто, у организации нет ни юридического адреса, ни счетов, ни ценных бумаг. Да и заявлений в правоохранительные органы  не поступало, а, соответственно, пострадавших нет.


Однако главу города беспокоил тот факт, что на удочку финансовой организации в основном попадаются наивные, простые люди, семьи с трудным материальным положением. По некоторым данным, в нашей стране более 40 тысяч казахстанцев пострадали от финансовой пирамиды МММ-2011.

После начала проверок вкладчики МММ в Алматы стали переживать за свои вклады. Люди уверены, поручение акима только мешает им зарабатывать реальные деньги. Вкладчики верят в пирамиду. Говорят, система реально работает, а главное называют МММ не финансовой пирамидой, а глобальной кассой взаимопомощи.

«В нашей кассе глобальной взаимопомощи в большинстве своем участвуют представители незащищенных слоев населения – это пенсионеры, инвалиды, студенты, которым МММ-2011 подарила светлую надежду на будущее», - уверен первый вкладчик «МММ-2011» по Казахстану Абат Нагмет.

Отметим, ответ от акимата вкладчикам придется ждать отведенные по закону три недели. Если давление со стороны властей не прекратится, они намерены выйти на площади города.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.915 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>