Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Объем инвестиций канадских  компаний в Казахстане составляет 5 млрд. долларов - Н. Назарбаев



Объем инвестиций канадских  компаний в Казахстане составляет 5 млрд. долларов - Н. Назарбаев

 

Объем инвестиций канадских  компаний в Казахстане составляет 5 млрд. долларов - Н. Назарбаев Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял экс-Премьер-министра Канады Жана Кретьена, прибывшего в Астану для участия в IV Съезде лидеров мировых и традиционных религий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Главы Государства.

В ходе встречи была обсуждена повестка дня предстоящего форума, а также затронуты вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, научной и культурной сферах. Президент Казахстана отметил, что Съезд лидеров мировых и традиционных религий стал авторитетной площадкой для представителей различных религиозных конфессий.


«Для нас важно Ваше участие в Съезде лидеров мировых и традиционных религий. С каждым годом у нас крепнут торгово-экономические связи с Канадой. Объем инвестиций канадских  компаний в Казахстане составляет 5 млрд. долларов. В нашей стране открывается много совместных предприятий, особенно в сфере сельского хозяйства», - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Жан Кретьен подчеркнул, что это его шестой визит в Казахстан.

«Сегодня я прибыл для участия в Съезде мировых и традиционных религий. Я считаю, что диалог между религиями очень важен. Такие встречи необходимы не только для обеспечения стабильности и мира внутри страны, но и для налаживания дружеских отношений между государствами. На мой взгляд, Съезд лидеров мировых и традиционных религий очень полезен и крайне необходим в условиях стремительной глобализации», - отметил экс-Премьер-министр Канады.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.756 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>