Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО рассмотрены вопросы состояния, пропаганды и применения госсимволов Республики Казахстан



В ВКО рассмотрены вопросы состояния, пропаганды и применения госсимволов Республики Казахстан

 

В ВКО рассмотрены вопросы состояния, пропаганды и применения госсимволов Республики КазахстанВ ВКО под председательством заместителя акима области Ермека Кошербаева состоялось очередное заседание комиссии по государственным символам при акиме Восточно-Казахстанской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Были рассмотрены вопросы состояния, пропаганды и применения государственных символов Республики Казахстан в Зайсанском и Курчумском районах; вопросы подготовки к проведению мероприятий по празднованию 20-летия Государственных символов Республики Казахстан в городе Усть-Каменогорск.


В ходе заседания были заслушаны отчеты акима Зайсанского района, заместителей по общественно-политическим и социальным вопросам Курчумского района и г. Усть-Каменогорска.

В ходе инспекционной проверки в Зайсанском и Курчумском районах были выявлены нарушения законодательства в сфере государственных символов. Ермек Кошербаев дал поручение по принятию соответствующих мер в отношении виновных лиц.

Со стороны члена областной комиссии, первого заместителя председателя ВКФ НДП «Нур Отан»  Тусипхана Тусипбекова поступило предложение  «при выявлении фактов нарушения применения государственных символов ставить вопрос о соответствии занимаемой должности первого руководителя государственного органа».

В ходе заседания Ермек Кошербаев отметил, что «уважение к государственным символам напрямую зависит от самосознания каждого казахстанца, чувства патриотизма».

Акимам городов и районов было дано поручение взять на контроль и нести персональную ответственность по проведению мониторинга наличия и замены государственных символов в государственных органах и учреждениях в регионах. Усилить мониторинг за соблюдением законодательства в сфере государственных символов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.935 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>