Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Семея отказался поменять своих редких голубей на квартиру в Москве



Житель Семея отказался поменять своих редких голубей на квартиру в Москве

 

Житель Семея отказался поменять своих редких голубей на квартиру в МосквеЖителю Семея Владимиру Баранову за его уникальную коллекцию голубей семипалатинской шалевой породы предлагали и квартиру в Москве, и крупные суммы денег. Однако на подобные предложения голубевод-любитель неизменно отвечал отказом.

Как сообщает корреспондент, на сегодняшний день в мире насчитывается более 500 пород голубей. Многие из них являются результатом упорной селекционной работы, и Семею есть чем гордиться в этом плане. Общепризнанной элитой мирового голубеводства считается порода семипалатинские шалевые.


Владимир Иванович Баранов – один из немногих в республике голубеводов-любителей, занимающийся птицами именно этой породы. Благодаря юношескому увлечению, ставшему делом всей жизни, его знают как энтузиаста-голубевода не только в родном Казахстане, но и далеко за рубежом. В частности, Владимир Баранов на сегодняшний день – единственный гражданин Казахстана, который признан заслуженным голубеводом Российской Федерации.

Сегодня в коллекции четы Барановых насчитывается около 70 голубей двух декоративных пород: красно-шалевой и желто-шалевой. Предложения поучаствовать в очередной выставке поступают отовсюду с завидным постоянством: поехать мешают лишь проблемы со здоровьем. Однако болезни и печали отходят на второй план, и Владимир Иванович преображается на глазах, как только открывает двери своей голубятни.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.374 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>