Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Микрокредитование бизнеса по программе «Занятость-2020» вызывает живой интерес у усть-каменогорцев



Микрокредитование бизнеса по программе «Занятость-2020» вызывает живой интерес у усть-каменогорцев

 

Микрокредитование бизнеса по программе "Занятость-2020" вызывает живой интерес у усть-каменогорцевМикрокредитование вызывает живой интерес у усть-каменогорцев.

«Наша задача -  с каждым желающим работать индивидуально, чтобы максимальное количество человек могли получить средства для организации своего дела и создать новые рабочие места», - сказал глава города Серик Таукебаев.


Как сообщает его пресс-служба, в рамках второго направления программы «Занятость-2020» - «Содействие развитию предпринимательства на селе» - в 2011 году в городе Усть-Каменогорске было зарегистрировано 20 кредитных товариществ. По результатам конкурса, проведенного АО СПК «Ертыс», микрокредиты получили 84 безработных и самостоятельно занятых граждан в сумме 209 800 тыс. тенге.

На сегодняшний день средства освоены в сумме 191 609,5 тыс. тенге.

Микрокредиты направлены на развитие животноводства, растениеводства (выращивание картофеля и других культур), пчеловодства, предоставление услуг сотовой связи на селе, производство брикетированной соли, открытие швейного ателье.

На 2012 год по городу Усть-Каменогорску на развитие второго направления запланировано 235 млн. тенге.

Центрами занятости Усть-Каменогорска ведется активная работа по подготовке и рассмотрению документов участников второго направления. Проведено согласование с отраслевыми управлениями 17 бизнес-проектов (63 участника), соответствующих приоритетным направлениям развития предпринимательства региона, на общую сумму 163 958 тыс. тенге.

В конце апреля АО «СПК «Ертыс» объявил конкурс микрофинансовых организаций для последующего кредитования. Конкурсную документацию сдали 14 кредитных товариществ, на общую сумму 127 958 тыс. тенге.

По словам начальника городского отдела социальных программ и занятости Сауле Жунусбековой, «в связи с обращениями потенциальных участников второго направления программы «Занятость-2020» возникла потребность в дополнительных средствах на кредитование, и мы отправили письмо в областное управление координации занятости и соцпрограмм об их выделении».

Автор: Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.741 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>