Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы стали появляться сомнительные учебные центры для подготовки к ЕНТ



В Алматы стали появляться сомнительные учебные центры для подготовки к ЕНТ

 

В Алматы стали появляться сомнительные учебные центры для подготовки к ЕНТВ Алматы стали появляться новые учебные центры для подготовки к ЕНТ, которые, как утверждают некоторые родители, вместо реальной психологической и учебной помощи доводят будущих выпускников до клиники неврозов, пишет газета .

Родители, в попытках хоть как-то облегчить жизнь своему чаду, мечутся между психологами и специалистами, гарантирующими в кратчайшие сроки подготовить ребёнка к ЕНТ, как морально, так и предметно. Однако, как уверяют некоторые родители одной из алматинских школ, они уже нарвались на псевдопомощников.


– Это просто натуральные мошенники! – возмущалась родительница выпускника Ирина Тармышенко. – Всё началось с денег, первоначально мне озвучили сумму в 20 тыс. тенге. За эти деньги мне обещали, что с сыном будут работать психологи и преподаватели по основным предметам, вплоть до самого ЕНТ. И что? За апрель я действительно отдала 20 тыс., а за май с меня потребовали уже 45 тыс. тенге! Вроде как мой ребёнок сильно отстаёт по всем предметам, и с ним нужно заниматься дополнительно. Я кинулась к учителям. Те на меня удивленно смотрят и говорят, что мой сын отлично усваивает материал, да и на протяжении всего учебного процесса не отхватил ни одной тройки. Я, зная об этом, задумалась, а не разводят ли меня? Но самое страшное меня ждало впереди. Когда в один отнюдь не прекрасный день мы с мужем вернулись домой, а нашего сына откачивает «скорая». Он наглотался таблеток. В больнице уже с ним разговаривал психиатр. Сын ему сказал, что в этом подготовительном центре им устроили настоящий прессинг. Обвиняли в том, что они бестолочи, десять лет ваньку валяли, а теперь родители корячатся и деньги за них платят, чтобы они ЕНТ сдали. В общем, я так поняла, что в выражениях эти психологи и преподаватели не стеснялись. Врач посоветовал в полицию обратиться, но муж решил сам поговорить с руководителем этого учебного центра. Когда пришёл – их и след простыл. А потом на родительском собрании я узнала, что после занятий в этом центре ещё одна девочка из параллельного класса попала в клинику с нервным срывом.

Как утверждает специалист центра психологической помощи Айгуль Курмушева, они уже не раз сталкивались с подобными случаями.

– Раньше родителям обещали, что детям дадут варианты ответов на ЕНТ, и они готовы были любые деньги платить, чтобы их чадушко сдало экзамен и набрало высокий балл, – поясняет психотерапевт. – Но КНБ прикрыло эту лавочку, хотя всё равно где-нибудь в Интернете да проскочит объявление: «Продаю тесты ЕНТ». Особенно мошенники оживляются в предпоследние дни перед тестированием. Но, к нашему сожалению, теперь вместо образовательных центров стали появляться какие-то шарашкины конторы, которые, вместо нормального обучения и психологической поддержки, запудривают детям мозги так, что они или в петлю лезут, или до такой степени боятся тестов, что готовы покалечиться, лишь бы получить отсрочку.

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.847 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>