Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер Казахстана поручил Минсельхозу принять меры по недопущению роста цен на мясо птицы



Премьер Казахстана поручил Минсельхозу принять меры по недопущению роста цен на мясо птицы

 

АСТАНА. 2 ноября. BNews.kz - Премьер-министр РК поручил Министерству сельского хозяйства принять меры по недопущению роста цен на мясо птицы. Соответствующее распоряжение глава кабмина дал сегодня на заседании правительства  республики.

«Я вам с вашим министерством поручаю, вы конкретно проработайте эти предложения и внесите. Для многих групп населения курица - это единственный белок, которым они питаются, поэтому он такой же важный, как и хлеб. В течение этой недели проработайте и внесите предложения», - сказал , обращаясь к ответственному секретарю Минсельхоза Евгению Аману.


Ранее на заседании правительства Е. Аман обратился с просьбой к правительству помочь в закупе необходимого резерва фуража.

«В связи с ростом цен на фуражное зерно есть угроза существенного повышения стоимости мяса птицы и яиц», - заявил он.

Е. Аман также сообщил, что в этой связи принято решение об использовании 41,7 тыс тонн ячменя, который находится на хранении в АО «Продкорпорация» для нужд птицеводства и дополнительном закупе фуражного зерна в объеме 114 тыс тонн с поставкой его птицеводческим хозяйствам.

«Цены уже выросли. Это связано с тем, что цена на фуражное зерно выросла в 2-3 раза, кроме того, его мало, а в ряде регионов нет вообще», - констатировал ответсекретарь Минсельхоза.

При этом Е. Аман сообщил, что со своей стороны Минсельхоз пересматривает свой бюджет в части  субсидий для того, «чтобы помочь в закупе фуражного зерна».

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.158 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>