Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Грандиозным шоу отметили 20-летие установления дипломатических отношений между Казахстаном и Южной Кореей



Грандиозным шоу отметили 20-летие установления дипломатических отношений между Казахстаном и Южной Кореей

 

Грандиозным шоу отметили 20-летие установления дипломатических отношений между Казахстаном и Южной Кореей Известный корейский режиссер-постановщик Чо Со Ри привез в Астану грандиозное световое, лазерное и музыкальное шоу «Ариран», который завоевал всемирную популярность. Концерт прошел в воскресенье в Центральном концертном зале «Казахстан» и был посвящен 20-летию установления дипломатических отношений между Казахстаном и Южной Кореей.

В полуторачасовом невербальном спектакле гармонично сплетены удивительные виды искусства корейского народа. Показательные выступления боевого искусства таэквондо сменился игрой на национальных ударных инструментах. Выступление музыкантов-ударников плавно уступило сцену красочному традиционному корейскому танцу с веерами. А потом свое искусство показала популярная молодежная группа брейк-данса «B-Boy». В основе этой постановки - философская история Страны утренней свежести, которая доводится до зрителей также особыми ритмами музыки на ударных инструментах в сочетании с выступлением артистов других жанров, выражающих чувства движениями рук, тела и звуками, а также эффектными световыми, огненными и водными шоу.


Выступивший на открытии концерта председатель Корейского культурно-информационного центра Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея Ву Чжин-ёнг подчеркнул, что язык культуры - это дипломатический язык, который помогает укреплять дружбу народов.

«Вы помните, что в 2010 году по решению глав обеих государств в Казахстане прошел Год Кореи и в 2011 году - Год Казахстана в Корее. Прошло очень много культурных мероприятий. К тому же мы открыли первый в Центральной Азии Корейский культурный центр здесь, в Астане. Мы стали ближе культурами, мы стали ближе народами», - сказал он.

Организатором концерта выступило Министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея, поддержку оказали посольство этой страны в Казахстане и Министерство культуры и информации РК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.776 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>