Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Санврачи проверили роддом, где с начала года умерло 60 младенцев



Санврачи проверили роддом, где с начала года умерло 60 младенцев

 

Санврачи проверили роддом, где с начала года умерло 60 младенцевИнфекции нет, рожайте спокойно! Санитарные врачи проверили скандально известный алматинский роддом, где с начала года, по информации прокуратуры, умерло 60 новорождённых. Прокуроры не только заявили о чудовищно высокой смертности младенцев, но и не исключили, что дети могли умереть от внутрибольничного сепсиса. Специалисты службы СЭС сегодня заверили: никакой инфекции в медучреждении не обнаружено, передает телеканал .

Ольга Асаева, начальник отдела эпидемиологического надзора ДГСЭН по г.Алматы:


- Плановая проверка была в феврале, и вот внеплановая – мы выходили в мае – по вашим письмам. На сегодня в этом центре внутрибольничной инфекции не зарегистрировано, и все случаи с летальным исходом не имеют никакой связи с внутрибольничной инфекцией.

Центр перинатологии и детской кардиохирургии всю неделю не сходит с газетных полос и телевизионных экранов. Медики информацию прокуратуры о 60 погибших младенцах категорически опровергают. По их словам, 18 малышей, попавших в этот список, были мертворождёнными. Остальные умерли от внутриутробной инфекции или имели серьезные патологии. Медики считают, что такой уровень младенческой смертности для специализированного роддома вполне приемлем. Между тем накануне в казахстанской прессе появилась информация о закрытии медучреждения. В алматинском горздраве ее подтвердили. Правда, пояснили, что роддом закрыт вовсе не из-за скандала. Здесь просто проводят плановую обработку.

Роза Куанышбекова, начальник управления здравоохранения г.Алматы:

- Ровно 18 мая исполнилось 6 месяцев со дня открытия этого роддома, поэтому он должен был быть закрыт на плановую санобработку. Что, в принципе, и произошло. Александр Подойников

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.271 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>