Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сарсенбек Мактанов: «В Мангистау 40% автомобильных дорог находится в плохом состоянии»



Сарсенбек Мактанов: «В Мангистау 40% автомобильных дорог находится в плохом состоянии»

 

Сарсенбек Мактанов: "В Мангистау 40% автомобильных дорог находится в плохом состоянии"Вопрос пассажирского транспорта и состояния автомобильных дорог был поднят на заседании постоянной комиссии областного маслихата по вопросам экономики и бюджета, которое прошло в акимате Мангистауской области.

В этом году на строительство и ремонт областных автодорог из областного бюджета было выделено 3 миллиарда тенге. Они будут потрачены на реконструкцию, поскольку, как отметил на заседании начальник Управления автотранспорта Сарсенбек Мактанов, 40% областных дорог находится в плохом состоянии.


Также на заседании была затронута тема освоения бюджета 2011 года. Напомним, что в прошлом году бюджет был уточнен шесть раз. И как отметил председатель ревизионной комиссии Маман Жанбырбаев, в освоении бюджета в прошлом году был допущен ряд нарушений. Не все целевые трансферы из республиканского бюджета были освоены.

- В отчетном периоде в госорганах не было освоено порядка 3,5 миллиардов тенге. По сравнению с 2010 годом эта цифра увеличилась в четыре раза. Также есть случаи, когда средства из бюджета тратятся не по назначению, - было отмечено в ходе заседания.

По словам начальника Управления финансов Марины Альбековой по итогам 2011 года средства из целевых трансфертов были освоены на 85,8%. Неиспользованная сумма составила - 4 миллиарда 966 миллионов тенге. Из них 2 миллиарда 696 миллионов были включены в перечень средств, разрешенных на исполнение в 2012 году.

- Наличие как объективных, так и субъективных причин повлияло на несвоевременное освоение средств. Одним из них является проведение конкурсов и ПСД по социальным объектам. Это два объекта – строительство ДДУ на 320 мест в городе Жанаозен и региональный центр охраны матери и ребенка, - отметила Марина Альбекова.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.137 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>