Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На этой неделе в Астане проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Учет»



На этой неделе в Астане проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Учет»

 

АСТАНА. 2 ноября. BNews.kz –  С 1 по 5 ноября в Астане проводится оперативно – профилактическое мероприятие (ОПМ)  «Учет» с привлечением дополнительных сил и средств полиции, а также сотрудников других служб и общественных формирований. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника Управления общественной безопасности ДВД г. Астаны Куантай Омарбеков.

«В период с 1 по 5 ноября текущего года на территории города Астаны проводится республиканское оперативно – профилактическое мероприятие  «Учет» с привлечением дополнительных сил и средств полиции, а также сотрудников других служб и общественных формирований», - сказал Куантай Омарбеков.


Целью проведения данного ОПМ является профилактика правонарушений, предупреждение преступности, выявление и постановка лиц на профилактический учет в органы внутренних дел (ОВД).

Так, за прошедшие сутки, с начала мероприятий  в Астане усилено несение патрульно-постовой службы. Если ранее группа ППС состояла из 3-х человек, то с началом ОПМ их количество увеличено до 6.

По данным ДВД, за время проведения ОПМ проверено более 968 лиц, состоящих на учете в отделе внутренних дел, по линии несовершеннолетних 104. На профилактический учет поставлено 109 лиц. 98 лиц, состоящих на профилактическом учете, привлечены к административной ответственности за различные правонарушения.

Всего на профучете в ДВД Астаны состоит более 4 тыс. подучетных категорий, по линии несовершеннолетних 536.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.115 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>