Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенаторы обсудили вопросы повышения эффективности и упорядочения деятельности действующих субъектов квазигосударственного сектора в конкурентной среде



Сенаторы обсудили вопросы повышения эффективности и упорядочения деятельности действующих субъектов квазигосударственного сектора в конкурентной среде

 

http://news.mail.ru/mainimage/pic/8e/a1/1199940_460_256_source.jpg Вопросы повышения эффективности и упорядочения деятельности действующих субъектов квазигосударственного сектора в конкурентной среде обсуждены сегодня на встрече депутатов Комитета Сената Парламента РК по финансам и бюджету с руководством министерства экономического развития и торговли, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

На встрече отмечалась  важная роль квазигосударственного сектора в решении задач социально-экономического развития. В  числе задач госхолдингов, входящих в них национальных компаний,  Глава государства в Послании «Новый Казахстан в новом мире» года обозначил  упорядочение их деятельности через внедрение международной практики корпоративного управления, подотчетности и прозрачности.


Как сказал председатель профильного Комитета Р.Ахметов,  программой господдержки реального сектора экономики предусматривается  финансирование индустриально-инновационного предпринимательства. Главной задачей институтов развития является финансовое обеспечение инвестиционных проектов по диверсификации экономики.

Для этого создана вся необходимая инновационная инфраструктура, сформирована правовая база, внесены изменения в законодательные акты, регулирующие вопросы инвестиций, налогообложения, разрешительных процедур.

В то же время депутат отметил необходимость расширения законодательных требований к деятельности институтов развития,  совершенствования форм координации и контроля использования бюджетных средств, выделяемых на капитализацию и кредитование.

Выступивший на встрече вице-министр экономического развития и торговли  А.Искандиров, проинформировал о реализации государственной политики  в сфере развития квазигосударственного сектора и ответил на вопросы депутатов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.817 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>