Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане планируется декриминализировать ряд финансово-экономических преступлений



В Казахстане планируется декриминализировать ряд финансово-экономических преступлений

 

В Казахстане планируется декриминализировать ряд финансово-экономических преступлений В Казахстане планируется декриминализировать ряд финансово-экономических преступлений.

Об этом сообщил директор департамента стратегического планирования и организационно-аналитической работы Министерства юстиции РК Исидор Борчашвили в ходе «круглого стола» в Минюсте, представляя законопроект о дальнейшей декриминализации финансово-экономических преступлений.


«Мы предлагаем полностью декриминализировать с переводом в область административного законодательства статью 198 Уголовного кодекса (заведомо ложная реклама), и наше обоснование заключается в том, что данный состав преступления не представляет той степени общественной опасности, чтобы можно было ее иметь в уголовном законодательстве. С 2006 по 2011 год зарегистрировано всего 10 преступлений. Тем более, что в административном законодательстве предусмотрена ответственность за данное правонарушение», - сказал И.Борчашвили.

По его словам, законопроектом также предусмотрено исключить из Уголовного кодекса статью 192 - «лжепредпринимательство», а также исключить из санкций некоторых статей УК наказание в виде лишения свободы. В частности, предлагается частичная декриминализация 7 составов преступлений. В частности, это статья 193 - «легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем».

В рамках «круглого стола» были также обсуждены проблемные вопросы, возникающие при согласовании законопроектов с государственными органами.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.192 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>