Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудники МВД сдают итоговые видеоэкзамены по госязыку



Сотрудники МВД сдают итоговые видеоэкзамены по госязыку

 

Сотрудники МВД сдают итоговые видеоэкзамены по госязыкуМинистерством внутренних дел  уделяется большое внимание  реализации языковой политики в органах внутренних дел. Одним из мероприятий, направленных на эффективность и качество применения государственного языка является ежегодное обучение  сотрудников сотрудников внутренних дел. Всего количество обучающихся  составляет свыше 15 тысяч, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

В целях подведения итогов занятий по данному обучению, а также анализа состояния и определение уровня владения государственным языком для сотрудников территориальных органов внутренних дел  начиная с 21 мая т.г. в МВД  впервые проведены видео экзамены в режиме реального времени.


В ходе видеомероприятия, полицейские отвечали на вопросы, составляли предложения, диалоги с использованием терминов и словосочетаний, часто употребляемых в своей повседневной служебной деятельности.

Данное мероприятие проводилось с участием заместителя министра внутренних дел генерал-майора А.Куренбекова, который лично экзаменовал полицейских, а также поручил сотрудникам ОВД,  приложить все усилия в изучении государственного языка для дальнейшего тесного взаимодействия с населением.

Подобный вид контроля за качеством обучения, будут регулярно применятся в деятельности МВД.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.057 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>