Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Насыщенный ноябрь.



Насыщенный ноябрь.

О предстоящих событиях во внешнеполитической жизни страны

Вчера состоялся традиционный брифинг в Министерстве иностранных дел РК, в ходе которого официальный представитель ведомства Аскар Абдрахманов сообщил журналистам о предстоящих событиях во внешнеполитической жизни страны.


Так, стало известно, что 4 ноября в Астане состоится 7-е заседание казахстанско-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству под совместным председательством министра нефти и газа РК Сауата Мынбаева и министра промышленности и энергетики РА Натика Алиева. В ходе заседания планируется обсудить вопросы сотрудничества в топливно-энергетической сфере, в области торгово-экономических отношений, сельского хозяйства, транспорта, образования и науки, здравоохранения, а также совместных действий при чрезвычайных ситуациях.

В этот же день запланировано проведение в Астане 2-го заседания казахстанско-австрийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под руководством заместителя министра иностранных дел РК Константина Жигалова и заместителя федерального министра экономики, семьи и молодежи АР Йозефа Майера. В рамках мероприятия также ожидается ряд встреч австрийского сопредседателя с представителями государственных органов Казахстана.

В Алматинской академии МВД Казахстана 8 ноября начинается двухнедельный курс по обучению афганских полицейских, занимающихся вопросами борьбы с незаконным оборотом наркотических средств. Данный учебный курс организован казахстанским председательством в ОБСЕ совместно с Отделом стратегических вопросов полицейской деятельности Секретариата Организации.

Проект разработан действующим председательством в соответствии с приоритетом по содействию Афганистану, а также в рамках реализации решений по укреплению сотрудничества с этой страной, принятых Советом министров иностранных дел ОБСЕ в 2007 году.

Адия РАХМЕТУЛЛАЕВА

 

Сайт газеты «Казахстанская правда»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.640 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>