Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дипломатические ведомства Казахстана и Шри-Ланки заключили меморандум о взаимопонимании



Дипломатические ведомства Казахстана и Шри-Ланки заключили меморандум о взаимопонимании

 

Дипломатические ведомства Казахстана и Шри-Ланки заключили меморандум о взаимопониманииПо итогам встречи министра иностранных дел РК Ержана Казыханова и министра внешних дел Республики Шри-Ланка Гамини Лакшман Пейрис подписан Меморандум о взаимопонимании по консультации между министерствами двух стран, передает корреспондент .

Встреча глав внешнеполитических ведомств Казахстана и Шри-Ланки в рамках V Астанинского экономического форума. По ее итогам был подписан Меморандум о взаимопонимании по консультации между министерствами двух стран.


«Мы обсудили сегодня широкий круг двухсторонних отношений, укрепление политического и экономического сотрудничества между нашими странами. А также затронули вопросы международных проблем, связанных с сотрудничеством наших стран в рамках международных организаций – ООН, Шанхайской организации сотрудничества и других. Большие перспективы представляет реализация инвестпроектов в области машиностроения энергетики, сельского хозяйства. Мы подписали меморандум. Это важный документ, который будет способствовать обмену мнениями по стратегическому уровню, по региональным и двусторонним проблемам» - сказал Ержан Казаханов, выступая перед прессой.

В свою очередь, Гамини Лакшман Пейрис отметил, что Казахстан является одной из ключевых фигур в политической и экономической сферах.

«В рамках данной встречи мы получили ту основу, по которой мы далее будем развивать наши отношения. В рамках диалога с моим коллегой Казахстан и Шри-Ланка разделяют общие позиции в ключевых вопросах, а также имеют общие перспективы развития, что дает возможность развитию двусторонних отношений меду нашими странами», - заключил министр.

Мира БИЛЯЛОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.309 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>