Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау из-за строящихся объектов жители не могут выйти из своих домов



В Атырау из-за строящихся объектов жители не могут выйти из своих домов

 

В Атырау из-за строящихся объектов жители не могут выйти из своих домовВ разных районах Атырау который день идут пикеты недовольных жителей.  Схватки идут за каждый метр земли. По словам жильцов, местные «олигархи» развернули строительство своих объектов так, что атыраусцам перекрыли проходы к домам.

Так, из-за стройки  в микрорайоне «Авангард-2» к домам теперь нет доступа пожарным и скорой помощи. Расстояние между стройплощадкой и домами всего 2 метра. Страдают и  сотрудники местной аптеки. Как рассказала корреспонденту 1tv.kz хозяйка аптеки Наталья Пак, строящийся объект негативно отразилась на бизнесе. «Во-первых, он закрыл нашу предпринимательскую деятельность и  клиентам нас будет тяжело найти. Он нарушает наши права по ст.10 УК РК, то есть препятствует производству юридических лиц», - возмущается она.


Разрешение на застройку никто из жителей не давал, но по документам, которые предоставил  подрядчик, оказалось все оформлено законно, есть даже  протокол с подписями жильцов  и председателя КСК.  «Я ничего не подписывал. Люди ко мне приходили, жаловались. Их представители ко мне не приходили. Я обращался в ЖКХ, там сказали «аким подписал», поэтому будут строить», - рассказал председатель КСК «Авангард» Иван Кабидуллин.

Пикетируют  жители и микрорайона «Атырау»: кто-то из местных богатеев решил отстроить коттедж с видом на Урал. Только вот теперь люди просто не могут выйти из собственного дома. Намечающееся строение разбито впритык к воротам, а самое страшное то, что строители снесли вал, который защищал частный сектор от наводнений, а бульдозеры сравняли с землей водопроводные трубы.

 «Приехали тузы разнаряженные, указали пальчиками и все, здесь началось строение. А нам, простым жителям, ни выйти, ни пройти. Кому эту землю дали? Не трактористу же этому, понятно кому», - возмущена местная жительница Надежда Козлова.

В акимате  комментировать ситуацию отказались. Правда, градоначальник  все же выехал на объекты, чтобы проверить законность строительства. Жителей обоих микрорайонов это не успокоило. Все равно они не намерены сдаваться и готовы  протестовать, даже если придется лечь под бульдозеры.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.354 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>