Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В «Скальном городе-Астана» открыли мемориальную доску в честь майора Кабылова



В «Скальном городе-Астана» открыли мемориальную доску в честь майора Кабылова

 

В "Скальном городе-Астана" открыли мемориальную доску в честь майора КабыловаВ «Скальном городе-Астана» открыли мемориальную доску в честь майора Кабылова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-центр «Скального города-Астана».

«На территории учебно-тренировочного полигона «Скальный город-Астана» с участием Вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан генерал-майора Петрова В.В., сотрудников оперативного штаба центрального аппарата МЧС, личного состава войсковой части № 28237 имени Бауржана Момышулы, а также руководителей оперативно-спасательных отрядов Министерства, была открыта мемориальная доска командиру роты обеспечения учебно-тренировочного полигона «Скальный город-Астана» майору Джумаклыч Кабылову посмертно», - говорится в сообщении.


За время своей службы в рядах войсковой части № 28237 майор Кабылов, принимал активное участие вобеспечении и благоустройства полигона, подготовке спасателей, за что был награжден ведомственными медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами руководства МЧС Республики Казахстан.

С 1995 года майор Кабылов участвовал в Международных сборах-семинарах спасательных подразделений «Казспас», на протяжении которых  спасатели - военнослужащие, подготовленные им, занимали призовые места в дисциплинах по военному троеборью в рамках  проведения сбора-семинара.

Сегодня, в этой же войсковой части по стопам своего отца, идет его сын Каржау Джумаклыч, который несет боевую службу в спортивной команде войсковой части. По словам сослуживцев, это дань и уважение от всего личного состава войсковой части № 28237 имени Бауржана Момышулы и Министерства  в целом, за его добросовестное отношение к отечеству и прививание к молодым  войнам-спасателям патриотического воспитания.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.308 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>