Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы полицейские ликвидировали подпольный игровой зал в день его открытия



В Алматы полицейские ликвидировали подпольный игровой зал в день его открытия

 

В Алматы полицейские ликвидировали подпольный игровой зал в день его открытияВ Алматы в день открытия полицейскими было ликвидировано подпольное игорное заведение, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Дислоцировалось оно на первом этаже одного из жилых домов по проспекту Сейфуллина, в Турксибском районе Алматы. «Предприимчивые» хозяева незаконного зала, вопреки установленному законодательству, планировали открыть свое заведение и получать от этого преступные доходы.


«К открытию они подготовились очень хорошо. Во-первых, в центре зала, где раньше располагался продуктовый магазин, установили большую русскую рулетку, которую, как правило, можно встретить лишь в крупных казино. По всем четырем сторонам помещения были аккуратно расставлены 17 игровых аппаратов. Кроме того, наверное, для создания уединенной обстановки, весь игорный зал был занавешен шторами и обставлен новой мебелью. Однако такие подготовительные хлопоты ни к чему хорошему не привели. Нарушать закон не позволительно, и об этом владелец игорного заведения обязан был знать, поскольку официальной регистрации его новое заведение явно не подлежало», - сообщил исполняющий обязанности начальника УВД Турксибского района, подполковник полиции Тимур Осекбаев.

Подпольное заведение свои двери «распахнуло» желающим за час до полицейского разоблачения. Правда, клиентов пока здесь не было. На хозяйстве – 40-летняя кассир и молодой охранник. Оба стали утверждать, что своего работодателя в глаза не видели, дескать, на работу вышли в первый день.

«Мы в кратчайшие сроки установим личность владельца игорного заведения, функционирование которого в Алматы запрещено. Напомню, законодатель определил два региона, где разрешается игорный бизнес. Однако практика показывает, что в числе алматинцев до сих пор есть желающие заработать деньги преступным путем. К счастью, данный игровой зал не успел поставить свою деятельность на поток, завлечь к себе постоянных посетителей. Весь изъятый игорный арсенал по решению суда вскоре будет уничтожен. А я напомню, что в городе Алматы проводится второй этап ОПМ «Чистый город». Данная работа была проведена в рамках этой акции», - резюмировал подполковник Осекбаев.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.243 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>