Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Меры по защите МСБ от неправомерного вмешательства госорганов обсудили в Алматы



Меры по защите МСБ от неправомерного вмешательства госорганов обсудили в Алматы

 

Меры по защите МСБ от неправомерного вмешательства госорганов обсудили в АлматыКак защитить бизнес от неправомерного вмешательства госорганов - эту тему сегодня обсуждали за круглым столом в Алматы.

Представители бизнес-ассоциаций, депутаты городского маслихата и руководители департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью встретились, чтобы совместно выработать механизмы решения этой задачи.


Как показывает статистика, за последние 3 года количество проверок субъектов предпринимательства существенно сократилось. Если раньше в Алматы осуществлялось свыше тысячи проверок в год, то с начала этого года их число снизилось до 40. Однако в органы финансовой полиции по-прежнему поступают жалобы о несанкционированных проверках.

В этом году в Алматы выявлено 8 фактов неправомерного вмешательства в дела бизнеса. Чтобы более успешно бороться с такими фактами, необходима не только силовая, но и правовая поддержка – считают организаторы круглого стола. Эту инициативу поддерживают и представители бизнес-ассоциаций города.

Виктор Ямбаев, директор Алматинской Ассоциации предпринимателей:

– Малый и средний бизнес не может иметь, как национальные компании, целый штат юристов по разъяснению или спору с контрольно-надзорными органами, которых, я повторяю, более полусотни. И представитель МСБ, не являясь специально образованным, он должен быть в одном лице и предпринимателем, и работодателем, и юристом, и финансистом, и прочее. Он даже зачастую не может отличить законную проверку, от незаконной. Поэтому внимание со стороны финансовой полиции по пресечению незаконных проверок, как к главному источнику коррупции, является очень положительным фактором.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.902 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>