Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Мангистауской области учредил инновационный совет, который будет заниматься поддержкой новых идей предпринимателей



Аким Мангистауской области учредил инновационный совет, который будет заниматься поддержкой новых идей предпринимателей

 

Бауржан МухамеджановВ Мангистауской области отмечается низкий уровень развития инновационных технологий. Эта проблема была озвучена на первом заседании инновационного совета, которое прошло в областном акимате.

На заседании инновационного совета было сказано о том, что на сегодняшний день необходимо уделять больше внимания не сырьевым секторам экономики. И поскольку уровень инновационной активности в регионе составляет 0,7%, в то время как среднереспубликанский показатель составляет - 3%, необходимо, как было замечено на встрече, переходить от слов к действиям.


- Чтобы в нашей области развивались инновации, а как вы знаете, что в инновационном плане она очень привлекательна, нам необходимо дать импульс, чтобы открыть этот потенциал инновационного развития в Мангистау. В связи с этим мы переходим сегодня к конкретным действиям. Мною учрежден инновационный совет при акимате Мангистауской области, в состав которого включены квалифицированные специалисты, - отметил глава региона Бауржан Мухамеджанов.

Основными направлениями в развитии новых технологий были определены следующие отрасли: промышленность, энергетика, экология, туризм, водоснабжение и агропромышленный комплекс.

На встрече было также отмечено, что планируется уделять большое внимание селекционным работам в животноводстве. А также, что на сегодняшний день в агропромышленном комплексе реализуется лишь два инновационных проекта. Это товарно-осетровая ферма и парниковое разведение агропромышленной культуры. В связи с чем, одним из приоритетных направлений инновационного развития станет именно эта сфера.

Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.463 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>