Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минюст РК представит законопроект по вопросам декриминализации финансово-экономических преступлений



Минюст РК представит законопроект по вопросам декриминализации финансово-экономических преступлений

 

Минюст РК представит законопроект по вопросам декриминализации финансово-экономических преступлений25 мая в Астане Министерство юстиции РК презентует проект Закона Республики Казахстан по вопросам дальнейшей декриминализации финансово-экономических преступлений, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на сообщение ведомства.

В презентации примут участие депутаты Парламента РК, представители Администрации Президента РК, Конституционного Совета, Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, Верховного суда РК, Генеральной прокуратуры РК, Комитета национальной безопасности РК, Министерств внутренних дел, финансов, неправительственных организаций, а также  ученые-правоведы.


В интервью газете «Казахстанская правда», председатель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Рашид Тусупбеков отметил, что на данный момент изучается возможность декриминализации некоторых составов, которые сегодня отнесены к коррупционным преступлениям, изучается обоснованность отнесения части этих преступлений к данной категории.

«В соответствии с поручением Главы государства необходимо продолжить работу по декриминализации финансово-экономических, в том числе налоговых преступлений. На сегодня сложилась порочная практика привлечения к уголовной ответственности за неуплату налогов предпринимателей, которые имеют производство и обеспечивают население рабочими местами. Сбор налоговых платежей должен обеспечиваться без остановки производства и вмешательства финансовой полиции. В числе преступных деяний следует оставить только те, которые представляют существенную опасность для общества и государства. К примеру, к ним относится лжепредпринимательство, целью которого является не занятие предпринимательской деятельностью, а увод капитала в тень путем уклонения от уплаты налогов и обналичивания денежных средств», - сказал он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.877 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>