Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спасатели Казахстана показали свои силы на учениях



Спасатели Казахстана показали свои силы на учениях

 

Спасатели Казахстана показали свои силы на ученияхНа территории учебно-тренировочного полигона МЧС Республики Казахстан «Скальный город - Астана» состоялось открытие ежегодного  Международного сбора-семинара спасательных подразделений «Казспас-2012».

В этом году сбор-семинар собрал спасательные команды республики и стран ближнего и дальнего зарубежья. Показать свое мастерство в спасательном многоборье прибыли команды из Азербайджана, Афганистана, Кыргызстана и России. Свою лепту в формировании активной работы по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера вносит и международный наблюдательный корпус из Национальной гвардии штата Аризона США, представители Евросоюза, ОДКБ, ОБСЕ, НАТО, ШОС и Международного красного креста, которые на протяжении долгого времени активно cотрудничают с МЧС Казахстана.


В торжественной части открытия 17-ого международного сбора-семинара спасательных подразделений «Казспас-2012» приняли участие министры по чрезвычайным ситуациям Казахстана и Беларуси Владимир Божко и Владимир Ващенко.

Проводимые соревнования позволяют казахстанским и зарубежным спасателям совершенствовать свою профессиональную подготовку, навыки владения передовыми методами использования аварийно-спасательного инструмента и техники.

В рамках сбора-семинара «Казспас-2012», который продлится до 1 июня, пройдут международные и открытые казахстанские соревнования по спасательному многоборью, военному троеборью, кинологические соревнования и международная конференция по вопросам применения новейших образцов спасательного оборудования и ведения спасательных работ.

Цель сбор-семинара «Казспас»  - не только выявление лучших команд, но и повышение общего уровня, готовности и реагирования при ЧС, совершенствование навыков ведения аварийно-спасательных работ, от  которых зависят жизни людей, оказавшихся в сложных ситуациях.

Автор: Ярослав Гольченко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.371 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>