Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане планируют строительство  физкультурно-оздоровительных комплексов на сумму 142 млрд. 800 млн. тенге



В Казахстане планируют строительство  физкультурно-оздоровительных комплексов на сумму 142 млрд. 800 млн. тенге

 

В Казахстане планируют строительство физкультурно-оздоровительных комплексов на сумму 142 млрд. 800 млн. тенгеС таким заявлением выступил Глава Агентства РК по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев на совместном заседании социального совета при фракции НДП «Нур Отан» и Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента.

На сегодняшний день назрела необходимость строительства физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) с качественным инвентарем и современным оборудованием с учетом потребности в них населения административно-территориальных единиц.


ФОК должен стать фундаментом для развития массового и профессионального спорта. Кроме того, для многих детей и подростков комплекс будет местом активного досуга после занятий в школе, а для особо одаренных из них – первым шагом в большой спорт.

Реализацию проекта предлагаем начать с сельских районных центров и крупных населенных пунктов республики, где особенно остро ощущается дефицит спортивных сооружений. Необходимое количество ФОКов  в городах составляет 324 единиц.

Всего по республике до 2020 года необходимо построить 924 ФОКа на общую сумму 142 млрд. 800 млн. тенге. Агентством  до 2015 года заявлено строительство 40 ФОКов на сумму 7 млрд. 320 млн. тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.767 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>