Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Казахтелеком» подписал Меморандум с China Telecom



«Казахтелеком» подписал Меморандум с China Telecom

 

«Казахтелеком» подписал Меморандум с China TelecomВ Астане накануне руководство АО «Казахтелеком» и China Telecom обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего развития совместного сотрудничества компаний. По итогам двусторонней встречи был подписан Меморандум о строительстве второго стыка на границе РК с КНР в районе Достык – Алашанькоу, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на службу по связям с общественностью АО «Казахтелеком».

Как отметил Председатель Правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев, реализация данного проекта позволит улучшить качественные показатели связи сети компании с мировым инфокоммуникационным сообществом. «Это, в свою очередь, откроет новые возможности транзитного потенциала республики» - подчеркнул К.Есекеев.


В целом, телекоммуникационные системы Казахстана оказывают значительное влияние не только на успешность экономических преобразований, но и на позиции страны на международном рынке инфокоммуникационных услуг.

За 12 лет сотрудничества между компаниями АО «Казахтелеком» и  «ChinaTelecom» были подписаны 6 документов о взаимодействии, в том числе двустороннее Соглашение о создании и обслуживании «точки присутствия» (PoP) АО «Казахтелеком» в Гонконге, Меморандум о расширении первого стыка на участке «Жаркент-Хоргос» и др.

В ходе подписания стороны пришли к мнению, что подписание Меморандума станет одним из этапов дальнейшей интеграции сетей телекоммуникаций Казахстана и Китая. Это позволит улучшить позиции региона в мировом рейтинге развития телекоммуникационной индустрии.

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.935 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>