Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан обладает значительным потенциалом для экономического роста – Н.Рубини



Казахстан обладает значительным потенциалом для экономического роста – Н.Рубини

 

Казахстан имеет мощный рост и обладает значительным потенциалом для экономического развития - Н.РубиниНа панельной сессии в рамках V Астанинского экономического форума ведущий экономист мира Нуриэль Рубини, анализируя перспективы глобальной экономики, подчеркнул, что Казахстан обладает мощным потенциалом экономического роста, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.

«Казахстан имеет мощный рост - более 7% за последние несколько лет, и обладает значительным потенциалом для экономического развития. Республика является открытой для прямых иностранных инвестиций. Казахстан как и Россия имеет огромное количество природных ресурсов и образованный человеческий капитал», - отметил экономист Н.Рубини.


Анализируя ситуацию на мировом рынке, Н.Рубини отметил, что нестабильность экономической ситуации в Еврозоне порождает риски для глобальной экономики, в их числе - проблема финансирования банковского сектора, зависимость от импорта и др.

«Риск глобальной экономики вызван со стороны Еврозоны, и проблема этого региона вызывает опасения со стороны экономистов. Не решена проблема финансирования банковского сектора… Банкам Европы необходима рекапитализация из-за отсутствия ликвидности. Следующая проблема - это потребление. Европа рассчитывает на импорт, а это рождает негативный фактор роста», - заключил Н.Рубини.

Напомним, в эти дни в Астане проходит V Астанинский экономический форум, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы, которые являются темой дискуссий на всех мировых экономических и политических площадках. Тема форума определена как «Глобальная экономическая трансформация: вызовы и перспективы развития». Программа форума включает более 40 мероприятий различных форматов с участием более 6500 делегатов из 85 стран мира. В форуме принимают участие известные государственные деятели, международные эксперты, лауреаты Нобелевских премий.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.081 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>