Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЗКО лидирует в печальной статистике суицидов



ЗКО лидирует в печальной статистике суицидов

 

ЗКО лидирует в печальной статистике суицидовЗападно-Казахстанская область находится в числе лидирующих в республике по количеству суицидов, передает корреспондент со ссылкой на заместителя акима региона Серика Сулеймена.

«Потеря правильных духовных ориентиров часто приводит к суицидальным наклонностям. А по суициду Западно-Казахстанская область, к сожалению, среди других регионов республики - в числе лидирующих. Поэтому нельзя пострадавших от деструктивных религиозных течений оставлять один на один со своими проблемами»,- заявил заместитель акима ЗКО Серик Сулеймен на заседании консультационного совета по сотрудничеству и взаимодействию с неправительственным организациями.


В ЗКО действует общественное объединение «Центр помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений «Жайык». В центр за помощью обратились 105 человек. Каждый четвертый из них - подросток в возрасте от 11 до 18 лет.

Заместитель акима области Серик Сулеймен положительно оценил работу общественного объединения. Он подчеркнул, что необходимо постоянно поддерживать связь с такими пострадавшими, оказывать им психологическую и по возможности, материальную помощь.

Представители Гражданского альянса области подчеркнули необходимость повышения квалификации госслужащих в вопросе взаимодействия с НПО.

«Госорганы должны четко понимать, чем занимаются общественные объединения, каким образом они помогают в реализации госпрограмм. Мы предлагаем ввести в практику оценку деятельности местной исполнительной власти по полноте реализации социального госзаказа»,- отметила председатель Гражданского альянса ЗКО Айгуль Туркина.

Сергей РОМАНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.524 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>