Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Все дело в галстуке



Все дело в галстуке

Все дело в галстуке
21.07.2008

volga-tv.ru

Значение цвета

1

Синий

 

свидетельствует о надежности и общительности, открытости и доброжелательности.

2

Голубой

Свидетельствует о твердых принципах и властности

3

Ярко-красный

выдает мужчину амбициозного и энергичного, стремящегося к власти.

4

Темно-красный

предпочитают уверенные в себе мужчины.

5

Светло-зеленый

отличает мужчин, высоко оценивающих себя и предъявляющих высокие требования к окружающим.

6

Темно-зеленые и оливковые

выбирают мужчины, для которых самым главным в жизни является семья.

7

Серые и черные

однотонные галстуки чаще всего выбирают «бесцветные» или «протокольные» мужчины. Они во всем любят порядок, следуют установленным правилам, настороженно относятся к любым новшествам. Стремятся быть «правильными» во всем, чем нередко просто бесят своих избранниц. Однако и в отношениях с женщинами такие мужчины также чаще всего «правильны» и последовательны.

8

Мягкие рыжевато-коричневые тона

Говорят об открытости и расположенности

9

Розовый

Признак высокой эмоциональности

10

Желтый, оранжевый

Весельчаки, оптимисты. Легко относятся к жизни.


Значение орнамента

 

1

Мелкий горох

элегантный, авторитетный и официальный для деловых ситуаций. Чем меньше и светлее горох, темнее цвет галстука, тем он авторитетнее. Этот рисунок наравне с однотонным широко используется с наиболее консервативными костюмами.

обычно выбирают честолюбивые и целеустремленные люди. Интересно то, что величина «гороха» находится в прямой зависимости от уровня общительности человека: чем крупнее – тем общительнее владелец галстука.

Мужчина, выбирающий галстуки с пестрыми горошинами, точками, крапинками и кренделями, поистине неутомим. Он целеустремлен, честолюбив и преуспевает на профессиональном поприще. Правда, долго работать на одном месте он может лишь в том случае, если нашел дело, которое ему по душе. В личных взаимоотношениях он ведет себя похожим образом: если он встретил женщину своей мечты, то будет верен ей всецело и беспредельно.

Замечено, что галстук в крупный, разбросанный горох любят общительные мужчины, желающие привлечь к себе внимание.

Мелкий горошек выбирают добросовестные работники, хорошие профессионалы.

Хозяин галстука с рисунком в частый горошек - скорее всего человек замкнутый и неразговорчивый.

2

Диагональная, вертикальная, горизонтальная  полоска (классика)

создает деловой спокойный вид. Прекрасно используется в любой обстановке.
- это атрибут преуспевающего бизнесмена. Полоска - это как стрелка, указывающая путь, свернуть с которого ни в коем случае нельзя. Такие люди обычно надежны, верны, заботливы, но слишком заняты своими делами, мало времени уделяют семье.

3

с орнаментом:

Небольшие фигурки, мелкая клеточка или сдержанный элегантный узор. Это мужчина - надежный супруг и еще более надежный деловой партнер, ему смело можно довериться. Гостеприимен, обладает тонким чувством юмора и немалой фантазией (хотя иные его «невинные» шутки и выдумки не всем могут прийтись по вкусу). Ни при каких обстоятельствах не теряет над собой контроль, поэтому вряд ли кто слышал от него грубое слово. Однако эта черта характера может довести его жену до белого каления: его ни чем не проймешь, от любого упрека он готов отшутиться.

а

Пейслийский рисунок

Рисунок, напоминающий каплеобразную жемчужину или «огурцы». Элегантный, прекрасно сочетается с классическим костюмом и джинсами. При крупном рисунке создается особый модный образ.

б

Фуляр

Рисунок с регулярно повторяющимися символами на фоне однотонной ткани. Чаще используется с деловым костюмом

в

Клубный орнамент

Галстук отличают небольшие фигурки или символы повторяющиеся в определенном порядке (например: фирменный знак кампании, изображения яхт, фигурки поло или гольфистов и т.д.) и символизирующие принадлежность к какой либо организации или клубу.

4

Клетка

Это галстуки типа «Итон», «Кембридж». Обычно используется в непринужденной, неделовой обстановке, прекрасно сочетается с фланелевыми костюмами, спортивными пиджаками, кардиганами. Иногда  являются частью фирменного дресс-кода кампаний или учебных заведений.

5

Геометрия

включает все геометрические рисунки, создает более авангардный  и неформальный имидж

6

в цветочек или изысканный растительный орнамент

– исключительно для романтических натур. Обычно такие галстуки выбирают люди творческих профессий, неординарные личности, с которыми интересно, но немного ненадежно. Они слишком любят витать в облаках и строить воздушные замки.

Этот мужчина настоящий романтик, он добросердечен и руководствуется скорее чувствами, а не холодным разумом. Он умеет быстро завоевать доверие женщины, прежде всего - серьезным отношением к ней. Мужчина этой категории часто имеет творческую профессию или же подобного рода хобби. Он стремится к гармонии, однако нередко смотрит на мир сквозь розовые очки и склонен закрывать глаза на неприятности. Хорошо, если его спутница твердо стоит на реальной почве и в состоянии при необходимости вернуть своего возлюбленного на грешную землю.

Французские психологи считают, что неглупые, уверенные в себе мужчины с изрядным чувством юмора или необычными чертами характера предпочитают галстуки с броскими, кричащими рисунками с неожиданными темами и дизайном.

7

Однотонный

выбирают люди, которые во всем любят порядок, следуют установленным правилам. Так, что становится тошно от их «правильности» и вечной последовательности. Светлый однотонный галстук яркого цвета, скорее всего, просто свидетельствует о недостатке вкуса.



Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.043 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>