Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан может стать региональным Гонконгом по привлечению иностранных инвестиций



Казахстан может стать региональным Гонконгом по привлечению иностранных инвестиций

 

Казахстан может стать региональным Гонконгом по привлечению иностранных инвестицийКазахстан может стать региональным Гонконгом по привлечению иностранных инвестиций. Об этом сегодня ходе 25-го пленарного заседания Совета иностранных инвесторов при Президенте РК заявил председатель правления Сберегательного банка Российской Федерации Герман Греф, передает

«Сегодня законодательство в банковском секторе Казахстана является самым продвинутым, в сравнении с 26 странами, где представлен Сбербанк. Прогресс в Казахстане налицо. Казахстан занимает 47 место в рейтинге Дуинг Бизнес, Россия находится только на 120 месте, Белоруссия на 69 месте – это говорит о том, что Казахстан имеет очень высокие шансы стать очень привлекательной зоной для прямых иностранных инвестиций при создании ТС», – говорит Г. Греф.


По его словам, при такой же динамике изменения инвестиционного климата в стране, Казахстан может стать региональным Сингапуром или Гонконгом в части привлечения иностранных инвестиций в несырьевые секторы.

Сабина Сексембаева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.864 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>