Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мы должны использовать возможности тюркского мира в Евразийском пространстве – Р.Эрдоган



Мы должны использовать возможности тюркского мира в Евразийском пространстве – Р.Эрдоган

 

Мы должны использовать возможности тюркского мира в Евразийском пространстве - Р.ЭрдоганТюркский мир может внести большой вклад в сотрудничество на Евразийском пространстве. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту заявил Премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Эрдоган.

«Тюркский мир, благодаря своему историческому опыту, имеющимся сегодня человеческим и экономическим ресурсам, может внести большой вклад в сотрудничество на Евразийском пространстве. Мы должны хорошо использовать эту возможность, предлагаемую нам 21-ым веком», - сказал Эрдоган.


Кроме того, глава турецкого правительства заявил, что Турция положительно рассматривает усилия по интеграции, происходящие сегодня в евразийском регионе.

«Идея создания Евразийского Союза обсуждается различными кругами, прежде всего академическим миром. Обсуждение такого рода идей мы, несомненного, расцениваем как важную ценность с точки зрения принимающих и применяющих решения во внешней политике», - добавил Премьер.

Напомним, в этом году дипломатическим отношениям между Турцией и Казахстаном исполняется 20 лет. Первый визит Премьер-министра Турции Р.Эрдогана в Казахстан состоялся в мае 2005 года. Тогда наряду с подписанием ряда межправительственных и межведомственных соглашений обсуждались актуальные проблемы двусторонних отношений. Президент РК Н.Назарбаев и премьер-министр Турции приняли участие во встрече и презентации демонстрационного контейнерного поезда-выставки «Шелковый Путь» в Алматы.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.571 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>