Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау отец-одиночка c детьми пытается выжить в чрезвычайных условиях



В Актау отец-одиночка c детьми пытается выжить в чрезвычайных условиях

 

В Актау отец-одиночка c детьми пытается выжить в чрезвычайных условияхМужчина с пятью дочерьми вынужден ютиться в съёмном дачном домике без элементарных благ цивилизации. За семь лет многодетная семья оралманов ни на шаг не продвинулась в очереди на жильё. В ответ на это в местном акимате заявили, что в городе нет даже свободной земли для строительства дома, передает телеканал .

Бердихан Абиев для своих пятерых дочерей отец и мать. Жена умерла десять лет назад, когда младшие девочки были ещё совсем крохами. Отец-одиночка пытается сам поставить на ноги детей. Вот только помощи ни от кого, жалуется Бердихан, он так и не дождался. На зарплату разнорабочего своё жилье не купишь. Нет даже участка, на котором можно было самим построить дом.


Бердихан Абиев, многодетный отец:

- Постоянно переезжаем с места на место, как приехали в Казахстан. Вот сейчас снимаем за 15 тысяч две комнаты на дачах. Но хозяин недавно попросил, чтобы съехали. Куда нам идти?

Две самые младшие дочери Бердихана ещё школьницы, ещё одна учится в медицинском колледже. Старшие же из девочек перебиваются случайными заработками. Постоянную работу они найти не могут: нет ни образования, ни прописки.

Улжан Абиева:

- Я так хотела учиться, даже в институт поступила. Но отец не смог платить за учебу, да и помогать ему надо было. Пришлось искать работу. То официанткой, то еще кем-нибудь подрабатываю. Жалко отца. Я же вижу, как он вечерами тихо плачет.

Сейчас Бердихан Абиев совсем отчаялся. Младшие дочери вот-вот закончат школу. Как жить дальше, и самое главное – где, мужчина не знает. О нелегкой судьбе отца-одиночки Абиев писал местным властям. Однако обнадежить его чиновникам попросту нечем.

Ерулан Омирзак, начальник отдела земельных отношений акимата г. Актау:

- Вся территория в городе уже определена под строительство многоэтажек, соцобъектов и объектов бизнеса. Мы написали в Мунайлинский район, но они отказали нам – у них самих большая очередь.

Сейчас на земельные участки в Актау претендуют порядка 70 тысяч горожан. Однако в скором времени эта очередь вряд ли продвинется. Дело в том, что под индивидуальное строительство предоставляются только готовые участки с наличием инженерных сетей. Такой свободной земли вблизи города уже нет.

Ольга Юрьева

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.153 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>