Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде псевдоцелительница обманом присвоила все драгоценности жертвы



В Кызылорде псевдоцелительница обманом присвоила все драгоценности жертвы

 

АСТАНА. 1 ноября. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Полицейские Кызылординской области разыскивают псевдоцелительницу, которая  присвоила   все драгоценности жертвы, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона.

Как сообщил заместитель начальника управления криминальной полиции подполковник Ерлан Сагидуллаулы, заявление о мошенничестве поступило от молодой жительницы Кызылорды. Девушка рассказала о том, что на улице к ней подошла женщина пожилого возраста. «Сначала прохожая спросила, как пройти на улицу Байсеитовой. Потом - слово за слово - женщина заявила, что обладает даром ясновидения и исцеления. Заговорив девушку, она завязывает на ее запястии ниточку, обертывает ее носовым платком и заявляет: «Если ниточка развяжется сразу, значит на тебе порча! Вот тебе номер моего сотового телефона, как только поймешь неладное - звони!», - рассказывает Е. Сагидуллаулы.


Как ожидалось, ниточка развязалась. Девушка набрала номер «знахарки», пригласила ее к себе, чтобы избавиться от порчи. Та, в свою очередь, собрала все ценности жертвы, «отвела от них порчу» и просила положить под подушку на ночь, а уже на следующий день принести золото, бриллианты ей, чтобы избавиться от порчи раз и навсегда.

«Девушка последовала совету, отнесла ценности целительнице, и больше ее не увидела, равно как и своих сережек с колечками», - отмечает пресс-служба.

Общий ущерб жертве мошенничества оценивается в 235 тысяч тенге. В настоящее время ГУВД рассматривает заявление и решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 177 УК РК (мошенничество).

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.877 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>