Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау задержали 13-летнего подростка, совершившего 20 угонов и краж из автомобилей



В Темиртау задержали 13-летнего подростка, совершившего 20 угонов и краж из автомобилей

 

В Темиртау задержали 13-летнего подростка, совершившего 20 угонов и краж автомобилейСотрудниками полиции города Темиртау задержан 13-летний подросток, который с начала года совершил свыше 20 угонов и краж из автомобилей на территории города. Об этом корреспонденту сообщили в департаменте внутренних дел области.

Сотрудниками полиции города Темиртау задержан 13-летний подросток, который с начала года совершил свыше 20 угонов и краж из автомобилей на территории г. Темиртау.


«По закону уголовная ответственность за тяжкие преступления наступает с 14 лет»,- сообщили в полиции.

Как пояснили полицейские, ввиду того, что подростку всего 13 лет, привлечь его к ответственности органы предварительного расследования не могут.

«С ним и его родителями неоднократно проводились профилактические беседы, которые результатов не дают. Помимо этого, 13-летний школьник с 2008 года состоит на учете в ОПНД, где в апреле текущего года проходил очередной курс лечения, но сбежал со стационара»,- проинформировали в пресс-службе.

По данным полицейских, в 2011 году материал о решении вопроса о направлении несовершеннолетнего в спецшколу в г.Тараз направлялся в Городской Темиртауский суд. Но судебный орган ходатайство отклонил в связи с медицинскими показаниями.

«Через месяц подростку исполнится 14 лет, согласно законодательству именно с этого возраста наступает ответственность за тяжкие преступления»,- подчеркнули в полиции.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.069 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>