Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Термомодернизация домов в Актобе началась со скандала



Термомодернизация домов в Актобе началась со скандала

 

Термомодернизация домов в Актобе началась со скандалаАктюбинцы выступают против программы модернизации домов. Жители возмущаются: дома утепляют без их на то согласия. Люди уверены, что подписи в документах об их участии в программе модернизации жилья подтасованы.

Жильцов также возмущает размер платы за ремонт. Первоначально, по их словам, назывались иные суммы выплат. «Собрание созывали три раза. Но на эти сходы почти никто не ходил. Мы были убеждены, что в месяц придется платить за ремонт всего 1800 тенге. Однако сейчас выясняется, что термомодернизация обойдется куда дороже: расценки поднялись до 6000-8000 тенге в месяц», – рассказывает корреспонденту 1tv.kz житель дома №59 по улице Ибатова Алик Дамиров.  Жительница того же дома Любовь Тропинина добавила: «Нам говорили в собесе, что пенсионерам компенсации будут, а теперь выясняется, что ничего не выплатят».


Возмущаются также жители соседнего дома №55 по этой же улице. Причина та же – подписи в документах также подтасованы. Они либо повторяются, либо вовсе не принадлежат хозяевам. Житель 55-го дома Галина Головченко в недоумении: «Я не ставила подпись, а подпись почему-то стоит моя».

Отметим, ремонтные работы прекращены, пока не прояснится ситуация.

     Фото: Альбина Кульбек

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.972 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>