Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 7,5 млрд. тенге выделено на подготовку к новому отопительному сезону в Жамбылской области



Более 7,5 млрд. тенге выделено на подготовку к новому отопительному сезону в Жамбылской области

 

Более 7,5 млрд. тенге выделено на подготовку к новому отопительному сезону в Жамбылской областиБолее 7,5 млрд. тенге выделено на ремонт и подготовку жилищно-коммунального хозяйства области к началу нового отопительного сезона, сообщили в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Жамбылской области.

По словам заместителя начальника областного управления энергетики и ЖКХ Бахытбая Крыкбаева, отопительный сезон 2011-2012 года прошел ровно, без серьезных проблем.


«Итоги прошедшего отопительного сезона выявили «вечную» проблему неподготовленности объектов образования и здравоохранения, - сказал Б. Крыкбаев. - Чтобы ситуация с «неожиданной» для них зимой не повторилась, в текущем году на ремонтные работы выделены значительные средства, будет проведен обязательный мониторинг в школах и больницах».

Из направленных 7,5 млрд. тенге на подготовку объектов к новому отопительному сезону - 3,9 млрд. выделяется на теплоснабжение, 1,25 млрд. тенге - на водоснабжение, 1,49 млрд. - на газоснабжение и 860 млн. тенге будут направлены на модернизацию жилых домов, сообщили в ведомстве.

В Таразе, где 70 процентов теплоцентралей уже заменены, в этом году предстоят масштабные ремонтные работы по дальнейшей замене труб теплоснабжения. Энергетики заверяют, что горожане не будут испытывать неудобств с проездом и доступом к своим домам.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.914 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>