Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО двое преступников угнали машину вместе с водителем-инвалидом



В ВКО двое преступников угнали машину вместе с водителем-инвалидом

 

В ВКО двое преступников угнали машину вместе с водителем-инвалидомПатрулируя в районе поселка Меновное,  полицейские заметили  автомобиль,  за рулем которого находился явно неуверенный или нетрезвый водитель. Дорожные полицейские решили остановить автомобиль для проверки, но находящиеся в машине вдруг начали убегать.

Скрыться им не удалось, инспекторы  отдельного батальона дорожной полиции Архат Бахтияров и Александр Ойнас успели задержать преступников. Каково же было удивление полицейских, когда они увидели, что в машине находился третий человек - 70-летний мужчина в порванной футболке и в крови. Пенсионер дрожал от страха и не мог что-либо внятно говорить. Только в дежурной части Левобережного отдела полиции мужчина успокоился и рассказал о произошедшем. Как выяснилось,  он вместе со своей супругой находился на даче в районе поселка Меновное.  «В  четыре часа  утра, моей супруге  стало плохо и она стала жаловаться на боли в сердце. Лекарств в доме не оказалось. Тогда я поехал до ближайшей аптеки», - рассказал потерпевший полицейским.


 «Только  пенсионер подъехал к аптеке,   как к нему подбежали  двое  молодых людей. Парни,  угрожая ножом,  завладели автомашиной,  а  его пересадили на заднее сиденье. Пожилой мужчина пытался сопротивляться. Однако  пенсионеру  без одной руки  и с протезом на ноге не удалось оказать должного сопротивления  двум молодым  парням. За попытку оказать сопротивление недоноски  нанесли мужчине  телесные повреждение в виде порезов. Инвалиду больше  ничего не оставалось делать, как выполнять требования грабителей», - рассказала корреспонденту 1tv.kz инспектор пресс-службы ДВД ВКО Айжан Слямбаева.

Задержанными оказались  двое жителей Глубоковского района. Отметим, что оба уже имели несколько судимостей и  нигде не работали. Кроме этого, выяснилось,  что задержанные днем ранее совершили грабеж в отношении молодого парня. Они похитили у него куртку и  деньги в сумме 4500 тенге.

В отношении задержанных в настоящее время возбуждены сразу несколько уголовных  дел.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.570 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>