Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы с начала года к уголовной ответственности привлечены более двух тысяч молодых людей



В Алматы с начала года к уголовной ответственности привлечены более двух тысяч молодых людей

 

В Алматы с начала года к уголовной ответственности привлечены более двух тысяч молодых людей Нездоровая активность молодых жителей Алматы вызывает беспокойство, передает Zakon..kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Особо тревожит, что на сегодняшний день определенная часть молодого поколения, которая, по сути, должна вкладывать свой весомый взнос в развитие государства, науки, в сферу новых компьютерных технологий, жизнедеятельности самого крупного города в стране – Алматы, фигурирует в полицейских сводках в числе правонарушителей и преступников.


А ведь все начинается с малого… К примеру, с загрязнения окружающей среды и не соблюдения правил благоустройства города. В эти дни в Алматы проводится целенаправленная акция «Чистый город», направленная на выявление и пресечение нарушений правил благоустройства и санитарных норм, и специально проведенный анализ показал, что большая часть нарушителей – это молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет. Как правило, именно девушки и юноши, ссылаясь на незнание закона, мусорят в общественных местах, распивают спиртные напитки, шумят по ночам, причем, исключительно в жилом массиве. Но ведь известно, что незнание закона не освобождает от ответственности. Несознательность некоторых представителей молодого поколения негативно сказывается на общем облике нашего города, который во все времена должен оставаться опрятным, красивым и чистым. И только сообща, общество может поддержать благополучный климат в нашем общем доме – Алматы.

Более того, вызывает особое беспокойство совершение молодежью особо тяжких преступлений, где наблюдается большой удельный вес. С начала года к уголовной ответственности привлечены 2 тысячи 245 молодых людей, 41 из них за убийства, 202 - за разбойные нападения, 447 - за грабежи. В то же время к административной ответственности были привлечены 97 тысячи 476 представителей алматинской молодежи, из них 3 тысячи 061 - за нарушение правил благоустройств города, еще 72 тысячи 968 - за нарушение правил дородного движения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.823 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>