Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Приёмные родители едва не довели ребёнка до самоубийства



Приёмные родители едва не довели ребёнка до самоубийства

 

Приёмные родители едва не довели ребёнка до самоубийстваВ городе Шемонаиха, расположенном в Восточно-Казахстанской области, приёмные родители жестокими наказаниями едва не довели ребёнка до самоубийства. Об этом корреспонденту  сообщили в Шемонаихинском районном суде.

«Андрей Иванов (имя изменено по просьбе пострадавшего) был усыновлен семьей ответчиков в трехлетнем возрасте. Классный руководитель и психолог школы, в которой он учился обнаружили, что ребёнок находится на грани самоубийства. Как оказалось, приёмные родители систематически наказывали его жестокими методами», - сказали в Шемонаихинском районном суде.


«По словам преподавателей, приёмные родители лишали ребёнка пищи, прогулок и ставили на несколько часов в угол. Из за этого у мальчика появились суицидальные мысли. Кроме того, ребенок по оговору приёмной матери Андрея отправили в психиатрическое учреждение, поскольку она утверждала, что у ребёнка не всё в порядке с головой. К счастью её диагноз не подтвердился. Тем не менее, в результате действий усыновителей, психическое и физическое здоровье ребенка значительно ухудшилось»,  -  уточнили в ведомтсве.

«В настоящее время приёмные родители категорически отказываются от дальнейшего воспитания ребенка, в связи с чем, орган опеки и попечительства отдела образования Шемонаихинского района в судебном порядке отстаивает права и интересы Иванова А. путем отмены усыновления и взыскания с ответчиков алиментов на его содержание»,  - подытожили в суде.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.434 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>