Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ахметжан Есимов объявил бескомпромиссную войну пирамиде Сергея Мавроди



Ахметжан Есимов объявил бескомпромиссную войну пирамиде Сергея Мавроди

 

Ахметжан Есимов объявил бескомпромиссную войну пирамиде Сергея МавродиАким Алматы Ахметжан Есимов объявил войну финансовой интернет-пирамиде «МММ-2011». Мэр потребовал от городского департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью во что бы то ни стало прекратить деятельность последователей Мавроди, сообщает .

Их, по некоторым оценкам, в Казахстане уже боле 40 тысяч, а их общий вклад в «МММ-2011» исчисляется сотнями миллионов долларов.


Кстати, в Интернете недавно появилась информация о скором крушении всей схемы. По неофициальной информации, уже сейчас вкладчики не получают положенных им дивидендов и распродают так называемые «мавро» за бесценок. Сам Мавроди назвал ситуацию временными трудностями.

Между тем, известно, что правоохранительные органы не раз заявляли, что у них нет никаких законных оснований запретить в Казахстане деятельность «МММ-2011». Однако Ахметжан Есимов, видимо, сильно обеспокоенный за финансовую безопасность алматинцев, всё-таки потребовал от департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью немедленно пресечь деятельность нового «МММ» в южной столице.

«...Как показывает история, большая часть пострадавших от деятельности финансовых пирамид является представителями социально незащищенных слоев», - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в СМИ. Причем, аким Алматы при недостаточности законных инструментов борьбы с финансовыми пирамидами поручил департаменту по борьбе с экономической и коррупционной преступностью внести предложения по изменению законодательства.

Напомним, что в 1990-х Мавроди основал финансовую пирамиду, жертвами которой, по разным данным, стали от 10 до 15 миллионов человек. Он отсидел 4,5 года за мошенничество. В январе 2011 года Мавроди заявил о запуске нового проекта - «МММ-2011», который как раз и начал раскручивать уже и в Казахстане, в том числе и в Алматы и других городах республики. Он пообещал участникам доходность 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов. При этом, по данным УФСПП по Москве, Мавроди так и остался должен вкладчикам МММ более 4 миллиардов рублей (133,9 миллиона долларов).

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.390 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>