Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Этнокультурные объединения Павлодарской области активизируют свою деятельность



Этнокультурные объединения Павлодарской области активизируют свою деятельность

 

Этнокультурные объединения Павлодарской области активизируют свою деятельностьВозросшую общественно-политическую значимость АНК в своем выступлении на состоявшейся вчера XVIII сессии Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области, отметил глава региона Ерлан Арын, сообщила его пресс-служба.

Впервые депутатом в облмаслихат избран председатель общества поляков «Полония» Виталий Свинцицкий, депутатами городских и районных маслихатов стали также представители этнообъединений.


Приоритетными в работе АНК области Е.Арын назвал задачи по укреплению национального единства, поставленные Президентом РК Нурсултаном  Назарбаевым: овладение казахским языком представителями всех этносов, патриотическое воспитание молодежи и совершенствование работы АНК.

Е.Арын обратил внимание собравшихся на две важные даты этого года: 80-летие массового голода в начале 30-х годов и 75-летие пика массовых политических репрессий сталинизма. В память о них 31 мая в областном центре будет открыт памятник жертвам голодомора.

Глава региона также сообщил, что возле Дома дружбы установят памятник двум великим сынам казахского и русского народов Шокану Валиханову и Григорию Потанину.

Участники XVIII сессии АНК приняли обращение к жителям региона, в котором призвали приложить все силы к укреплению спокойствия и стабильности на нашей земле.

 

Ливинцова Вера

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.440 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>