Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Омбудсмен РК посетил штаб-квартиру ШОС в Пекине



Омбудсмен РК посетил штаб-квартиру ШОС в Пекине

 

Омбудсмен РК посетил штаб-квартиру ШОС в ПекинеПо приглашению секретариата Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоялся визит Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан Аскара Шакирова в штаб-квартиру данной организации в г. Пекине (Китайская Народная Республика).

Как сообщила пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в РК, в ходе встречи с Генеральным секретарем ШОС Муратбеком Иманалиевым состоялись консультации по вопросам развития сотрудничества в рамках организации.


Омбудсмен отметил, что Казахстан придает важное значение деятельности ШОС по содействию социально-экономическому развитию государств-членов, что способствует повышению благосостояния их граждан.

Руководитель ШОС подчеркнул эффективность казахстанского председательства в Организации и проведенного 15 июня 2011 года в Астане юбилейного саммита ШОС, по итогам которого принята Астанинская декларация, а также достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве в различных сферах деятельности.

По итогам беседы выражено общее мнение о необходимости дальнейшего расширения взаимодействия государств-членов ШОС в гуманитарной сфере, в частности в образовании, здравоохранении, экологии.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.010 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>