Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Германия делится с Казахстаном опытом в области энергосбережения в жилых зданиях



Германия делится с Казахстаном опытом в области энергосбережения в жилых зданиях

 

Германия делится с Казахстаном опытом в области энергосбережения в жилых зданияхГермания делится с Казахстаном опытом в области энергосбережения в жилых зданиях. Сегодня в Астане состоялся «круглый стол», посвященный обсуждению ряда проблемных вопросов в этой сфере.

«Мы затрагиваем, как мне кажется, достаточно консервативную часть, потому что даже при реализации пилотных проектов на уровне их прохождения в госэкспертизе и при проверке на соответствие возникают разные вопросы. У нас есть возможность сегодня обсудить проблемные вопросы внедрения энергоэффективных технологий на уровне строительных норм и правил Казахстана. Есть возможность обмена опытом в реализации пилотных проектов по энергосбережению и термомодернизации», - сообщил заместитель председателя правления АО «КазЦентрЖКХ» Аманжол Алпысбаев.


Ведущие эксперты инициативы «Жилищное хозяйство в Восточной Европе» (Берлин), конструкторское бюро IPB.BGmbH (Берлин) и Программа развития ООН представили немецкий опыт энергоэффективного строительства жилых зданий. Кроме того в рамках «круглого стола» прошла презентация сравнительного анализа результатов энергоаудита комплексов в Караганде и Астане, который был проведен казахстанскими и немецкими специалистами.

Встреча продолжила серию специальных мероприятий по повышению информированности среди практикующих специалистов отрасли и политике энергосбережения в строительстве.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.969 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>