Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области на 260 участках появится технология капельного орошения



В Акмолинской области на 260 участках появится технология капельного орошения

 

В Акмолинской области на 260 участках появится технология капельного орошенияВ ауле Арнасай Акмолинской области в рамках республиканской кампании «Будущее начинается сегодня!» состоится открытие проектной территории «Сохраним питьевую воду вместе». На территории более 260 участков Аршалынского района Акмолинской области будет установлена новая технология капельного орошения, сообщает .

Как сообщают организаторы акции, технология капельного орошения, направленная на бережное отношение к использованию воды для организации полива огородов сельских жителей, предусматривает не только значительную экономию воды (в 2-3 раза), но и повышение урожайности овощных культур. Это значительно позволит снизить социальное напряжение в сельских сообществах, представить оптимальные выходы решения проблем нехватки воды для организации домашних огородов.


По мнению Акима Аршалынского района Ермека Маржикпаева, этот проект - очень важная и своевременная инициатива.

«Он вызвал огромный интерес не только в районе, но и во всей Акмолинской области. Главная ценность поекта в том, что люди стали сами искать выход их трудной ситуации, протянули руку помощи друг другу. Я горжусь своими земляками и благодарен тем, кто профинансировал данную идею», - отметил Ермек Маржикпаев.

«Этот проект - успешный пример реализации инициатив государственного партнерства. Он был инициирован местным сообществом и выполняется при активном его участии. Используемая в рамках проекта технология доступна и проста, и мы надеемся, что эта инициатива будет подхвачена другими сообществами и внедрена в Казахстане», - говорит постоянный представитель ПРООН в Казахстане, Стивен Тулл.

Мероприятие предусматривает посещение территории с установкой капельного орошения (сельских жителей, сельской школы) в ауле Арнасай, церемонию открытия проекта, посадку Аллеи проекта с участием международных представителей, административных структур, гостей, жителей, волонтеров проекта, детей и передачу посаженных деревьев детям. Также предполагается обмен мнениями участников проектной территории, доноров, представителей административных региональных структур.

«Будущее начинается сегодня!», - заявляют организаторы мероприятия, которое пройдет 18 мая 2012 года.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>