Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы в этом году планируется посадка 28 тысяч деревьев и кустарников



В Алматы в этом году планируется посадка 28 тысяч деревьев и кустарников

 

В Алматы в этом году планируется посадка 28 тысяч деревьев и кустарниковВ текущем году в Алматы планируется за счет средств местного бюджета и компенсационных мер посадить свыше 28 тысяч  различных деревьев и кустарников. В рамках государственных закупок за счет средств бюджета произведена посадка свыше трех тысяч деревьев лиственных и хвойных пород и более 36 тысяч кустарников на общую сумму 174 млн. тенге.

По словам заместителя начальника управления природных ресурсов и регулирования природопользования г.Алматы Кайрата Абдрасилова, весной этого года на общегородских территориях было посажено свыше 16 тысяч различных видов деревьев и кустарников. Возле Дворца Республики  заложена новая аллея из 26 именных елей, посвященная проведению «Года культуры в Алматы».


В этом году с учетом площадей различных юридических и физических лиц цветники на территории города займут свыше 74 тысяч кв. м. Также будут продолжены работы по разбивке цветников-многолетников, по применению новых форм вертикального озеленения. Так, в этом году на пересечении ул. Фурманова и пр. аль-Фараби опять заработают часы, выполненные из живых цветов, а на фасаде здания напротив оживет стена из разноцветных петуний

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.060 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>