Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау задержаны две воровки, одна из которых отсидела в колонии семь раз



В Актау задержаны две воровки, одна из которых отсидела в колонии семь раз

 

В Актау задержаны две воровки, одна из которых отсидела в колонии семь разСотрудниками криминальной полиции УВД Актау задержаны две женщины-воровки, одна из которых трижды судимая за кражу, а вторая за это же преступление побывала за колючей проволокой семь раз, - рассказала «Ладе» руководитель пресс-службы УВД Актау Айша Каленова. Обе являются наркоманками со стажем.

По данным полиции, одна из рецидивисток, 38-летняя женщина, освободилась из мест лишения свободы в марте этого года и, прибыв в Актау, в основном жила на краденные у жительниц областного центра деньги. Примерно через два месяца освободилась из колонии в Караганде и ее 33-летняя подруга, которая ранее «гастролировала» по городам Казахстана в поисках новых жертв.


Встретившись в Актау, гастролеры в юбках едва ли не каждый день совершали кражи кошельков у отвлекшихся женщин в бутиках торговых центров.

33-летняя С., с ее слов за восемь дней пребывания в Актау совершила десять краж на общую сумму более полмиллиона тенге. Примерно такой же улов был и у ее подруги. По восьми фактам краж со стороны 33-летней С., были изъяты вещественные доказательства и материалы уже направлены в суд. По другим двум фактам задержанная сама дала признательные показания. Как оказалось, у женщины есть трое детей, первый супруг скончался, со вторым она развелась.

Пока шло следствие в отношении этих двух криминальных подруг, полицейские задержали еще одну воровку, которая также специализировалась преимущественно на невнимательных женщинах в торговых центрах Актау.

33-летняя воровка была задержана после того, как украла планшет «Samsung Galaxy» в торговом центре «Алатау». Общая сумма материального ущерба, нанесенная ею жительницам областного центра, составляет более девятисот тысяч тенге. Задержанная замужем, воспитывает двоих детей.

Автор Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.927 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>