Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы презентуют серию книг в карманном формате



В Алматы презентуют серию книг в карманном формате

 

В Алматы презентуют серию книг в карманном формате18 мая 2012 года в 16.00 ч. в большом зале Национальной библиотеки Республики Казахстан состоится презентация изданий серии книг «Классики казахской литературы и мастера казахской прозы и поэзии», выпущенные Издательским домом «Библиотека Олжаса» с участием известного казахского поэта и общественного деятеля Олжаса  Сулейменова, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на сообщение Национальной библиотеки РК.

Учрежденный Олжасом Сулейменовым Издательский дом «Библиотека Олжаса», деятельность которого направлена на издание лучших образцов мировой литературы, в том числе казахской литературы (на казахском и русском языках), уже больше года работает на издательском рынке Казахстана. Это издательство создано с целью развития гуманистических идей и повышения уровня образования и культуры нашего общества.


Цель выпуска серии - приобщение молодого поколения к произведениям классиков мировой литературы и великих казахских писателей, таких как Абай, Шакарим, М.Ауэзов, М.Жумабаев, И.Джансугуров, Б.Майлин, С.Сейфуллин, К.Аманжолов, Г.Мусрепов, М. Макатаев, и др.

Издательский дом «Библиотека Олжаса» с начала 2012 года выпустил серию книг из 30 наименований, включающую в себя наиболее известные произведения выдающихся казахских писателей (на казахском и русском языках), и в дальнейшем планирует продолжить издание  книг данной серии, а также выпустить новую серию «Классики мировой литературы».

Уникальность изданий, выпущенных Издательским домом «Библиотека Олжаса» заключается в высоком качестве печати и дизайна, карманным форматом, который  будут доступным широкому кругу читателей.

В презентации примут участие известные казахстанские писатели, видные общественные деятели, библиотекари г.Алматы, представители прессы и телевидения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.558 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>